Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Въезд автотранспорта на территорию ЖК

Обсуждение работы охраны
Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Въезд автотранспорта на территорию ЖК

Сообщение Женщина кошка » 24 окт 2022, 23:07

Уважаемые соседи автовладельцы!

Если вы недавно сменили автомобиль или номерной регистрационный знак, пожалуйста, ОБНОВИТЕ ПРОПУСК, выданный ранее. Для процедуры обновления обратитесь к сотруднику ЧОП пост на -1 этаже 1 секции.

Напоминаю вам о порядке въезда на внутреннюю территорию ЖК "Загорье":
1. остановитесь около шлагбаума, даже если он открыт
2. покажите сотруднику охраны пропуск установленного образца (постоянный пропуск)
3. дождитесь полного поднятия шлагбаума (до вертикального положения стрелы)
4. не превышая разрешенную ПДД скорость заезжайте и передвигайтесь на автомобиле по территории ЖК

В случае, если вы забыли/потеряли пропуск установленного образца,
необходимо предварительно позвонить охране по номеру +7(495)984-39-04 и оставить заявку на допуск (разовый пропуск) вашего транспортного средства на внутреннюю территорию ЖК.

Обращаю ваше внимание, постоянный пропуск действителен для транспортного средства, которое указано в этом пропуске (соответствие марки и регистрационного номера).

Все жильцы, как пешеходы, так и автовладельцы, хотят порядка. Но его не будет, если каждый из нас, живущий в доме, не станет соблюдать установленные правила.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)


Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Въезд автотранспорта на территорию ЖК

Сообщение Ira84 » 13 май 2023, 09:21

В прошлые выходные была в гостях в ЖК где тоже есть шлагбаум и введена пропускная система. Реализован следующий вариант:
у жителей есть приложение для оформления пропуска для гостей. Очень удобно и просто всё оформляется. Вводятся данные гостевого транспорта и охрана видит в базе все данные не только въезжающего автомобиля, но и данные жителя к которому приехали гости.
Плюс в том что "левый" пропуск не оформишь, чужой выдуманный из головы номер телефона не назовешь.

Как и у нас в жилом комплексе есть магазины и прочие услуги, всякие озоны авиты и валбериесы. Так вот клиентам этих арендаторов въезд на территорию дома запрещен. И это я думаю правильно.

На въезде около шлагбаума сидит охранник. Он не принимает заявки на въезд, открывает шлагбаум только скорой помощи или полиции.
У нас можно реализовать такую систему и наладить работу пропускного режима? Неоднократно видела как у нас открывается шлагбаум посторонним машинам, которые едут за мелким пакетом в тот же озон. Что за бред?

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Въезд автотранспорта на территорию ЖК

Сообщение Кофеманка » 02 июн 2023, 22:34

Ira84 писал(а):В прошлые выходные была в гостях в ЖК где тоже есть шлагбаум и введена пропускная система. Реализован следующий вариант:
у жителей есть приложение для оформления пропуска для гостей. Очень удобно и просто всё оформляется. Вводятся данные гостевого транспорта и охрана видит в базе все данные не только въезжающего автомобиля, но и данные жителя к которому приехали гости.
Плюс в том что "левый" пропуск не оформишь, чужой выдуманный из головы номер телефона не назовешь.

Как и у нас в жилом комплексе есть магазины и прочие услуги, всякие озоны авиты и валбериесы. Так вот клиентам этих арендаторов въезд на территорию дома запрещен. И это я думаю правильно.

На въезде около шлагбаума сидит охранник. Он не принимает заявки на въезд, открывает шлагбаум только скорой помощи или полиции.
У нас можно реализовать такую систему и наладить работу пропускного режима? Неоднократно видела как у нас открывается шлагбаум посторонним машинам, которые едут за мелким пакетом в тот же озон. Что за бред?


Кажется кто-то предлагал нечто подобное ввести и у нас, но за неимением приложения(человек спрашивал, кто мог бы это сделать) можно было бы пользоваться телеграмом. Но как-то никто толком не откликнулся. Я только ЗА такое приложение, так удобней вводить данные, чем каждый раз звонить и все объяснять. НО, как не проезжать грузовому транспорту - им же надо совершать погрузку-разгрузку, да и заказы, например, бывают не из легких, не набегаются курьеры. Мне лично их жалко. Да и такси должны пропускать. Наш дом слишком велик, чтобы не впускать такой транспорт
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Въезд автотранспорта на территорию ЖК

Сообщение Женщина кошка » 10 июн 2023, 09:56

Кофеманка писал(а):Кажется кто-то предлагал нечто подобное ввести и у нас, но за неимением приложения(человек спрашивал, кто мог бы это сделать) можно было бы пользоваться телеграмом. Но как-то никто толком не откликнулся. Я только ЗА такое приложение, так удобней вводить данные, чем каждый раз звонить и все объяснять. НО, как не проезжать грузовому транспорту - им же надо совершать погрузку-разгрузку, да и заказы, например, бывают не из легких, не набегаются курьеры. Мне лично их жалко. Да и такси должны пропускать. Наш дом слишком велик, чтобы не впускать такой транспорт


приложение подразумевает идентификацию собственника помещения, так же, как это работает на сайте УК, когда Вы заходите в личный кабинет.
а для грузового транспорта устанавливается временной лимит нахождения на дворовой территории ЖК (такая система прекрасно работает в таких комплексах, как "Триумф Палас", "Мосфильмовский" и т.д.)
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Въезд автотранспорта на территорию ЖК

Сообщение Кофеманка » 22 июл 2023, 23:02

Женщина кошка писал(а):
Кофеманка писал(а):Кажется кто-то предлагал нечто подобное ввести и у нас, но за неимением приложения(человек спрашивал, кто мог бы это сделать) можно было бы пользоваться телеграмом. Но как-то никто толком не откликнулся. Я только ЗА такое приложение, так удобней вводить данные, чем каждый раз звонить и все объяснять. НО, как не проезжать грузовому транспорту - им же надо совершать погрузку-разгрузку, да и заказы, например, бывают не из легких, не набегаются курьеры. Мне лично их жалко. Да и такси должны пропускать. Наш дом слишком велик, чтобы не впускать такой транспорт


приложение подразумевает идентификацию собственника помещения, так же, как это работает на сайте УК, когда Вы заходите в личный кабинет.
а для грузового транспорта устанавливается временной лимит нахождения на дворовой территории ЖК (такая система прекрасно работает в таких комплексах, как "Триумф Палас", "Мосфильмовский" и т.д.)


А что - все против? Я лично ЗА такую систему.
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Въезд автотранспорта на территорию ЖК

Сообщение Женщина кошка » 24 июл 2023, 09:56

Кофеманка писал(а):А что - все против? Я лично ЗА такую систему.


я не к тому что Вы против или за.
я относительно Вашего "можно было бы пользоваться телеграмом".
приложение - персональные данные и, соответственно, ответственность перед Законом за их хранение,
телеграмм - как идентифицировать собственника квартиры при оформлении пропуска без предоставления персональных данных? никак. кто будет нести ответственность за сохранность этих данных? никто.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Denis_SH
Новосёл
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 фев 2023, 14:31
Секция: 1
Этаж: 15

Re: Въезд автотранспорта на территорию ЖК

Сообщение Denis_SH » 25 июл 2023, 13:08

Кофеманка писал(а):
Женщина кошка писал(а):
Кофеманка писал(а):Кажется кто-то предлагал нечто подобное ввести и у нас, но за неимением приложения(человек спрашивал, кто мог бы это сделать) можно было бы пользоваться телеграмом. Но как-то никто толком не откликнулся. Я только ЗА такое приложение, так удобней вводить данные, чем каждый раз звонить и все объяснять. НО, как не проезжать грузовому транспорту - им же надо совершать погрузку-разгрузку, да и заказы, например, бывают не из легких, не набегаются курьеры. Мне лично их жалко. Да и такси должны пропускать. Наш дом слишком велик, чтобы не впускать такой транспорт


приложение подразумевает идентификацию собственника помещения, так же, как это работает на сайте УК, когда Вы заходите в личный кабинет.
а для грузового транспорта устанавливается временной лимит нахождения на дворовой территории ЖК (такая система прекрасно работает в таких комплексах, как "Триумф Палас", "Мосфильмовский" и т.д.)


А что - все против? Я лично ЗА такую систему.


Использовать мессенджеры для хранения и передачи персональной информации... Ну так себе идея.
Можно собрать ОСС и выдвинуть предложение разработать приложение под андройд и ios для целей улучшения коммуникации УК, Охраны и собственников. В приложение можно вынести данный сайт. Добавить общий чат. Сделать чат с УК и чат с охраной.
Вынести приложение на сервера где хранится видео с камер.
Стоимость разработки и внедрения такого приложения +/- 5 млн.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Въезд автотранспорта на территорию ЖК

Сообщение Кофеманка » 11 авг 2023, 14:08

Женщина кошка писал(а):
Кофеманка писал(а):А что - все против? Я лично ЗА такую систему.


я не к тому что Вы против или за.
я относительно Вашего "можно было бы пользоваться телеграмом".
приложение - персональные данные и, соответственно, ответственность перед Законом за их хранение,
телеграмм - как идентифицировать собственника квартиры при оформлении пропуска без предоставления персональных данных? никак. кто будет нести ответственность за сохранность этих данных? никто.


Согласна(, идентифицировать будет сложно(((
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Въезд автотранспорта на территорию ЖК

Сообщение Кофеманка » 11 авг 2023, 14:09

Denis_SH писал(а):
Кофеманка писал(а):
Женщина кошка писал(а):

приложение подразумевает идентификацию собственника помещения, так же, как это работает на сайте УК, когда Вы заходите в личный кабинет.
а для грузового транспорта устанавливается временной лимит нахождения на дворовой территории ЖК (такая система прекрасно работает в таких комплексах, как "Триумф Палас", "Мосфильмовский" и т.д.)


А что - все против? Я лично ЗА такую систему.


Использовать мессенджеры для хранения и передачи персональной информации... Ну так себе идея.
Можно собрать ОСС и выдвинуть предложение разработать приложение под андройд и ios для целей улучшения коммуникации УК, Охраны и собственников. В приложение можно вынести данный сайт. Добавить общий чат. Сделать чат с УК и чат с охраной.
Вынести приложение на сервера где хранится видео с камер.
Стоимость разработки и внедрения такого приложения +/- 5 млн.


Да и 5млн - не айс! И даже 1млн - не выход. Как все сложно!(((
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Въезд автотранспорта на территорию ЖК

Сообщение Philipp » 13 мар 2024, 17:14

ЗАКАЗ ВРЕМЕННОГО ПРОПУСКА НА АВТОМОБИЛЬ

Уважаемые жильцы!
На текущий момент времени продолжаются проблемы с дозвоном на номер +7(495)984-39-04 для заказа временного пропуска на автотранспорт.
Сотрудники Управляющей компании работают над решением данного вопроса.

В случае если Вам не удается дозвониться на номер +7(495)984-39-04 просьба для заказа пропуска использовать номер телефона
«Центрального поста охраны»
+7(925)134-03-47


С уважением,
председатель совета МКД


Вернуться в «ЧОП "Корпус"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость