Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Въезд автотранспорта на территорию ЖК

Обсуждение работы охраны
Den_is
Новосёл
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 22:57
Секция: 1
Этаж: 32

Въезд автотранспорта на территорию ЖК

Сообщение Den_is » 14 июн 2018, 22:01

Объясните, пожалуйста, насчёт пропусков.
Зачем заказывать пропуск, если можно ехать не под шлагбаум, а слева к центральному входу?
В чём вообще прикол с этими пропусками?


cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Пропуск для автомашин

Сообщение cadet » 14 июн 2018, 23:47

Пропуск нужен для проезда и стоянки машины во дворах дома.

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Пропуск для автомашин

Сообщение borune » 15 июн 2018, 09:55

Den_is писал(а):Объясните, пожалуйста, насчёт пропусков.
Зачем заказывать пропуск, если можно ехать не под шлагбаум, а слева к центральному входу?
В чём вообще прикол с этими пропусками?

С какого еще лева? Там нет въезда, можно, конечно, по газону проехать, но тогда тебе лобовое разобьют.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Пропуск для автомашин

Сообщение Philipp » 15 июн 2018, 13:24

Den_is писал(а):Объясните, пожалуйста, насчёт пропусков.
Зачем заказывать пропуск, если можно ехать не под шлагбаум, а слева к центральному входу?
В чём вообще прикол с этими пропусками?

Помимо 1-й секции в доме есть еще 17 секций!
Подъезд к этим 17 секциям со 2-й по 18-ю возможен только через шлагбаум, в отличии от первой секции к которой действительно можно подъехать по дороге которая слева от шлагбаума (подъездная дорога к школе) и то через парадный вход первой секции возможен только проход жителей, любые погрузочно-разгрузочные работы на главном входе запрещены (занос/вынос стройматериалов, мебели и т.д.).

Напоминаю еще раз:
По результатам собрания собственников 16 мая 2018 года принято решение, что заезд на территорию дома автомобилей осуществляется строго по пропускам! (Касается и автомобилей ТАКСИ). Без пропусков на территорию дома заезжают только автомобили МЧС, Полиции, Скорой и доставка еды.

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Пропуск для автомашин

Сообщение White Spirit » 15 июн 2018, 16:25

Сразу скажу, что лично для меня это не имеет никакого значения, поскольку я живу в первой секции и такси спокойно подъезжает к главному входу. НО! А как же остальные 17-ть секций? То есть, житель должен еще и подумать о том, чтобы заказать пропуск для такси? В принципе, ничего сложного скажете вы. Номер такси и марка сразу пишутся в приложениях, но нужно потратить время, дозвониться до охраны, списать номер такси из приложения, для многих еще и найти место в квартире, чтобы сделать звонок, т.к., телефон ловит плохо. А если спешишь куда-нибудь, а на улице ливень, то песня еще та.
Считаю правильным доставку мелкогабаритных заказов и такси запускать без пропусков, как и было раньше.

А что значит "жители пожаловались"? Сколько было таких жалоб относительно всех жителей дома? это 50%? это больше 1000 человек хотя бы? Или снова 5-7 невольно брошенных реплик, на основании которых всем остальным перекрыли кислород?

Извините, но я сильно против такого подхода управления домом.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Пропуск для автомашин

Сообщение Philipp » 15 июн 2018, 16:43

Ещё раз про встречу жителей на которой поднялся вопрос заезда ТАКСИ без пропуска.
Представитель ЧОПа на вопрос жителей почему на территорию дома заезжают ТАКСИ без предварительно заказанного пропуска УДИВИЛСЯ так как ему не понятно кто давал распоряжение о допуске на территорию дома ТАКСИ без оформления пропуска. По его словам на территорию дома без пропуска допускаются только машины спецслужб и эта информация будет доведена ещё раз до сотрудников охраны! На просьбу жителей разрешить заезд на территорию дома машин доставки еды без оформления пропуска он ответил положительно!

1. Запрет заезда ТАКСИ без оформления пропуска возник из-за того, что машины ТАКСИ на территории дома оставляют не жители!
2. Если автомобиль ТАКСИ повредит находящиеся на территории дома автомобили Вы куда побежите? К охране! А охрана Вам не сможет сказать данные автомобиля ТАКСИ так как машина будет не зарегистрирована!

p.s. Совершенно не понимаю проблемы оформления пропуска на ТАКСИ заранее. Все приложения предоставляют информацию о машине которая едет к клиенту! Но людям лучше поругаться на посту охраны, чем потратить 30 секунд и заказать пропуск.

Станиславский
Свой
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:40
Секция: 12

Re: Пропуск для автомашин

Сообщение Станиславский » 15 июн 2018, 17:11

Я ЗА оформление пропуска на въезжающие во дворы авто...такси, доставка, гости). Насрать только тем, кто пользует подземный паркинг и это объяснимо, их автомобиль гастарбайтер таксист не помнёт и не поцарапает.
В случае ДТП таксисты и водилы доставки сматываются и как найти виновника в этом случае? При заказе пропуска охранник фиксирует не только номер квартиры и ФИО того, к кому едет тот или иной транспорт, но и номер авто. По номеру квартиры можно понять в какой двор желторотый поехал. Даже если он втемяшится или заденет припаркованный автомобиль в другом дворе, подняв зафиксированные за день номера автомобилей есть шанс найти виновника. Или я что-то не понимаю?

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Пропуск для автомашин

Сообщение megaultrauser » 15 июн 2018, 17:27

Не вижу необходимости в этих пропусках. Только сумасшедший сунется парковаться у нас во дворах.
Зачем это нужно, не очень понимаю, только толкотню создают этим возле шлагбаума.

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Пропуск для автомашин

Сообщение cadet » 15 июн 2018, 17:37

Насколько я знаю, охранники не оформляют отдельный пропуск, они по звонку жителя записывают все данные жителя и приезжающего автомобиля в журнал и всё.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Пропуск для автомашин

Сообщение Philipp » 15 июн 2018, 18:22

Лично мое мнение: Въезд без пропусков только машинам МЧС, Скорой, Полиции и все дворы оборудовать камерами!


Вернуться в «ЧОП "Корпус"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей