Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(495)984-39-04

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме! ПРОТОКОЛ ОСС 2019!

Обсуждение работы Управляющей Компании СЭУ ФС-6.
White Spirit
Активист
Секция: 1

Re: Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме! ПРОТОКОЛ ОСС 2019!

Сообщение White Spirit » 31 май 2019, 17:47

AlexB писал(а):
А зачем тогда надо было Город было просить такую неэффективную систему ставить? Вы думаете Городу деньги девать некуда?
Писали - писали и на тебе ...

Мля....

Еще раз: включи мозг! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Опции и правила этой системы сформировал город для всех домов одинаково. Это у них нужно спросить, почему они однотипные правила сформировали для всех домов столицы. Установка только на входные двери в подъезд и все!

И еще, так, на подумать тебе: я понимаю еще, если бы ты вирищал, как боров, когда видеонаблюдение установили, а ты не досчитался половины из того, что было в смете - тут понятно, что спи**ли, обманули нас, обокрали. Но когда стоимость оборудования рыночная, все до единого винтика будет установлено, чего орать-то.
ЧЕ ТЫ ОРЕШЬ-то? В чем тут обман? В чем растраты? Ты, блин, как доктор-проктолог, который пытается вылечить глаз. Ковыряйся там, где разбираешься
Последний раз редактировалось White Spirit 31 май 2019, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

megaultrauser
Почетный житель

Re: Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме! ПРОТОКОЛ ОСС 2019!

Сообщение megaultrauser » 31 май 2019, 17:52

AlexB писал(а):Там лишь определен способ уведомления собственников о результатах общих собраний, и иных значимых инициативах и событиях, касающихся многоквартирного дома (вопрос 14).

Общее собрание - это разве не значимое событие? Мне кажется Вы слишком придираетесь к формулировкам.

Другое дело, почему, действительно, не все узнали о собрании... У нас объявления были везде развешаны. Единственное, на мой взгляд, упущение, что не было объявления со стороны пожарного выхода. У нас многие не пользуются главным входом (со стороны домофона), могли не заметить.

Absolem
Свой
Секция: 1
Этаж: 39

Сообщение Absolem » 31 май 2019, 18:02

AlexB писал(а):Ссылка на то, что вопрос о выборе способа уведомления собственников об общем собрании, неявным образом присутствовал в вопросе 14 под фразой "иных значимых инициативах и событиях" незаконен, т.к. жилищное законодательство запрещает двусмысленность в вопросах, выносимых на собрание, а также предписывает давать четкие формулировки с однозначным трактованием.
"

AlexB, в некоторых вопросах я на вашей стороне, например, я против ников на форуме похожих до степени смешения. Мое мнение, это категорически недопустимо!
Но, в данном случае в фразе "иных значимых инициативах и событиях" нет двусмысленности. Это так называемый открытый перечень, т.е. перечень, который допускает его расширение. Общее собрание собственников это событие. Все нормально, все логично. И в личном кабинете на сайте УК, если не ошибаюсь, уведомляли, и в телеграмм-канале уведомляли, и на стендах, и на дверях подъездов, и на форуме. Поэтому в этом вопросе я не могу вас поддержать.

Solar Eclipse
Активист
Секция: 2

Сообщение Solar Eclipse » 31 май 2019, 18:23

megaultrauser писал(а):
AlexB писал(а):Там лишь определен способ уведомления собственников о результатах общих собраний, и иных значимых инициативах и событиях, касающихся многоквартирного дома (вопрос 14).

Общее собрание - это разве не значимое событие? Мне кажется Вы слишком придираетесь к формулировкам.

Другое дело, почему, действительно, не все узнали о собрании... У нас объявления были везде развешаны. Единственное, на мой взгляд, упущение, что не было объявления со стороны пожарного выхода. У нас многие не пользуются главным входом (со стороны домофона), могли не заметить.

У нас в лифтовом холле было на двери объявление, в первой секции видела на каждой входной двери.

Мне кажется, если кто и не видел - их не такой большой процент. А вот тех, кто просто пускает все на авось - скорее всего больше.

megaultrauser
Почетный житель

Сообщение megaultrauser » 31 май 2019, 22:55

Solar Eclipse писал(а):У нас в лифтовом холле было на двери объявление, в первой секции видела на каждой входной двери.

Мне кажется, если кто и не видел - их не такой большой процент. А вот тех, кто просто пускает все на авось - скорее всего больше.

Скорее всего так и есть, но, еще раз повторюсь, со стороны пожарного выхода тоже не мешало бы повесить.

sunnyday
Новосёл

Сообщение sunnyday » 20 июн 2019, 23:11

AlexB писал(а):Мосжилинспекция уже в более осторожных терминах устами того же исполнителя предложила мне самостоятельно судиться с инициатором собрания.
Ещё Прокуратура осталась - скоро должны рассмотреть жалобу на неправильный тариф по видеонаблюдению.
Что скажут активисты? Будем судиться с УК по вопросу неправильного тарифа?
Шансы неплохие - они и по сути неправы, и по форме. Протокол не соответствует ЖК РФ.

Закон превыше всего и должен соответствовать базовому правовому принципу цивилизации «закон един для всех»!
Правда на вашей стороне и вы на правильном пути – сделать всё, чтобы закон начал исполняться!
Поддерживая вас скажу – ДА!
Также надо разобраться не только с видеонаблюдением, но и с межеванием!

volodya
Житель

Сообщение volodya » 22 июн 2019, 21:42

AlexB писал(а):Мосжилинспекция уже в более осторожных терминах устами того же исполнителя предложила мне самостоятельно судиться с инициатором собрания.
Ещё Прокуратура осталась - скоро должны рассмотреть жалобу на неправильный тариф по видеонаблюдению.
Шансы неплохие - они и по сути неправы, и по форме. Протокол не соответствует ЖК РФ.

Вашу позицию поддерживаю и считаю, что в целях достижения правды обязательно необходимо обратиться в суд с несколькими исками по следующим предметам спора:
- по отмене всего протокола или отдельных его пунктов, связанное с неправильным применением норм ЖК при принятии решений без учета необходимого количества голосов (2/3 и в этом роде) – ответчик председатель счетной комиссии;
- по отмене всего общего собрания и протокола, выразившееся в нарушении ПОРЯДКА проведения общего собрания, связанное с формирования повестки и т.д. (в порядок проведения собрания входит очень многие вопросы с самого начала и до доведения итогов собрания), в том числе не уведомление собственников под роспись о предстоящем собрании, что послужило к нарушению прав жителей и принятию решений, отраженных в протоколе, без учета их мнения – ответчик УК (инициатор собрания);
- по признанию не легитимности счетной комиссии, которая избирала себя в совет дома, доводы Филипа и его сторонников по данному вопросу формальны, они мотивируют что приказом Минстроя данный нюанс не определен. Однако в правовом поле существует такое понятие как аналогия права, соответственно в данной ситуации было проигнорировано имеющееся в нашей стране хорошее избирательное законодательство, да и нормы человеческой морали – избираемые не должны входить в состав избирательной (счетной) комиссии. В нашем случае по моему мнению эти нормы были проигнорированы.

AlexB
Почетный житель
Секция: 11

Сообщение AlexB » 13 янв 2020, 22:05

volodya писал(а):

Вашу позицию поддерживаю и считаю, что в целях достижения правды обязательно необходимо обратиться в суд с несколькими исками по следующим предметам спора:
- по отмене всего протокола или отдельных его пунктов, связанное с неправильным применением норм ЖК при принятии решений без учета необходимого количества голосов (2/3 и в этом роде) – ответчик председатель счетной комиссии;
- по отмене всего общего собрания и протокола, выразившееся в нарушении ПОРЯДКА проведения общего собрания, связанное с формирования повестки и т.д. (в порядок проведения собрания входит очень многие вопросы с самого начала и до доведения итогов собрания), в том числе не уведомление собственников под роспись о предстоящем собрании, что послужило к нарушению прав жителей и принятию решений, отраженных в протоколе, без учета их мнения – ответчик УК (инициатор собрания);
- по признанию не легитимности счетной комиссии, которая избирала себя в совет дома, доводы Филипа и его сторонников по данному вопросу формальны, они мотивируют что приказом Минстроя данный нюанс не определен. Однако в правовом поле существует такое понятие как аналогия права, соответственно в данной ситуации было проигнорировано имеющееся в нашей стране хорошее избирательное законодательство, да и нормы человеческой морали – избираемые не должны входить в состав избирательной (счетной) комиссии. В нашем случае по моему мнению эти нормы были проигнорированы.

В суд уже начали подавать - первый иск пошел и доступен по ссылке:
https://www.mos-gorsud.ru/rs/golovinski ... f056419374
Я туда тоже свой подал о присоединении к исковому требованию. Пока не выложили.

Пошлину платить не надо, на заседание ходить не обязательно. Иск можно отправить по почте - письмом с объявленной ценностью.
А потом проследить, чтобы заявление было приложено к делу. Если не прикладывают - то жалуйтесь в Мосгорсуд с указанного выше сайта. Дескать, направил, номер отправление такое-то, а к делу не приобщили. Приобщат.

В своем исковом заявлении написать: "В Головинском районном суде рассматривается иск от ... к ООО "СЭУ ФС-6" об оспаривании ОССЖ 2019. Дело № ... (по ссылке посмотрите). Настоящим заявляю о своем желании присоединиться к данному иску, считаю данное собрание незаконным по следующим основаниям: ... (перечисляете). Основания могут быть абсолютно любые - лишь бы Вы голосовали против по указанным вопросам или не участвовали бы в голосовании вообще. Это надо указать в Иске - дескать, голосовал против.

В результативной части укажите то, чего просите от суда, например, признать данное собрание незаконным и отменить Протокол данного собрания.

Жилинспекция и на этом форуме в суд посылают. Теперь можно и в суд - там точно Ваши претензии рассмотрят по существу в Решении суда и потом решение суда можно будет также обжаловать.

AlexB
Почетный житель
Секция: 11

Сообщение AlexB » 03 мар 2020, 20:04

Absolem писал(а):

Вы вот не хотите присоединиться к суду по отмене ОССЖ 2019?
Заседание 30 марта 2019 года в 17:00.
Чаяния на истечение исковой давности провалились - часть 3 ст. 204 ГК РФ надо внимательнее читать.
Там три дома обжалуют свои протоколы ОССЖ - один из них по ул. Часовая д.19 кор. 3.
Они все по Часовой улице стоят.
Якобы, вернули плату за отопление за три года.
Против охраны борются, благоустройства, озеленения, видеонаблюдения, тоже за ИПУ платят - не нравится.
Говорят, что их в подвал не пускают, чтобы снять показания общедомового счетчика тепла.
Наш совет дома вообще этим занимается? Кто-то ходил в подвал, снимал показания, проверял расчеты?
Или по помойкам за кошками лазят в новолуние?

Вернуться в «СЭУ ФС-6»