Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(495)984-39-04

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме! ПРОТОКОЛ ОСС 2019!

Обсуждение работы Управляющей Компании СЭУ ФС-6.
White Spirit
Активист
Секция: 1

Re: Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме! ПРОТОКОЛ ОСС 2019!

Сообщение White Spirit » 31 май 2019, 17:47

AlexB писал(а):
А зачем тогда надо было Город было просить такую неэффективную систему ставить? Вы думаете Городу деньги девать некуда?
Писали - писали и на тебе ...

Мля....

Еще раз: включи мозг! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Опции и правила этой системы сформировал город для всех домов одинаково. Это у них нужно спросить, почему они однотипные правила сформировали для всех домов столицы. Установка только на входные двери в подъезд и все!

И еще, так, на подумать тебе: я понимаю еще, если бы ты вирищал, как боров, когда видеонаблюдение установили, а ты не досчитался половины из того, что было в смете - тут понятно, что спи**ли, обманули нас, обокрали. Но когда стоимость оборудования рыночная, все до единого винтика будет установлено, чего орать-то.
ЧЕ ТЫ ОРЕШЬ-то? В чем тут обман? В чем растраты? Ты, блин, как доктор-проктолог, который пытается вылечить глаз. Ковыряйся там, где разбираешься
Последний раз редактировалось White Spirit 31 май 2019, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

megaultrauser
Почетный житель

Re: Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме! ПРОТОКОЛ ОСС 2019!

Сообщение megaultrauser » 31 май 2019, 17:52

AlexB писал(а):Там лишь определен способ уведомления собственников о результатах общих собраний, и иных значимых инициативах и событиях, касающихся многоквартирного дома (вопрос 14).

Общее собрание - это разве не значимое событие? Мне кажется Вы слишком придираетесь к формулировкам.

Другое дело, почему, действительно, не все узнали о собрании... У нас объявления были везде развешаны. Единственное, на мой взгляд, упущение, что не было объявления со стороны пожарного выхода. У нас многие не пользуются главным входом (со стороны домофона), могли не заметить.

Absolem
Житель
Секция: 1
Этаж: 39

Сообщение Absolem » 31 май 2019, 18:02

AlexB писал(а):Ссылка на то, что вопрос о выборе способа уведомления собственников об общем собрании, неявным образом присутствовал в вопросе 14 под фразой "иных значимых инициативах и событиях" незаконен, т.к. жилищное законодательство запрещает двусмысленность в вопросах, выносимых на собрание, а также предписывает давать четкие формулировки с однозначным трактованием.
"

AlexB, в некоторых вопросах я на вашей стороне, например, я против ников на форуме похожих до степени смешения. Мое мнение, это категорически недопустимо!
Но, в данном случае в фразе "иных значимых инициативах и событиях" нет двусмысленности. Это так называемый открытый перечень, т.е. перечень, который допускает его расширение. Общее собрание собственников это событие. Все нормально, все логично. И в личном кабинете на сайте УК, если не ошибаюсь, уведомляли, и в телеграмм-канале уведомляли, и на стендах, и на дверях подъездов, и на форуме. Поэтому в этом вопросе я не могу вас поддержать.

Solar Eclipse
Активист
Секция: 2

Сообщение Solar Eclipse » 31 май 2019, 18:23

megaultrauser писал(а):
AlexB писал(а):Там лишь определен способ уведомления собственников о результатах общих собраний, и иных значимых инициативах и событиях, касающихся многоквартирного дома (вопрос 14).

Общее собрание - это разве не значимое событие? Мне кажется Вы слишком придираетесь к формулировкам.

Другое дело, почему, действительно, не все узнали о собрании... У нас объявления были везде развешаны. Единственное, на мой взгляд, упущение, что не было объявления со стороны пожарного выхода. У нас многие не пользуются главным входом (со стороны домофона), могли не заметить.

У нас в лифтовом холле было на двери объявление, в первой секции видела на каждой входной двери.

Мне кажется, если кто и не видел - их не такой большой процент. А вот тех, кто просто пускает все на авось - скорее всего больше.

megaultrauser
Почетный житель

Сообщение megaultrauser » 31 май 2019, 22:55

Solar Eclipse писал(а):У нас в лифтовом холле было на двери объявление, в первой секции видела на каждой входной двери.

Мне кажется, если кто и не видел - их не такой большой процент. А вот тех, кто просто пускает все на авось - скорее всего больше.

Скорее всего так и есть, но, еще раз повторюсь, со стороны пожарного выхода тоже не мешало бы повесить.

sunnyday
Новосёл

Сообщение sunnyday » 20 июн 2019, 23:11

AlexB писал(а):Мосжилинспекция уже в более осторожных терминах устами того же исполнителя предложила мне самостоятельно судиться с инициатором собрания.
Ещё Прокуратура осталась - скоро должны рассмотреть жалобу на неправильный тариф по видеонаблюдению.
Что скажут активисты? Будем судиться с УК по вопросу неправильного тарифа?
Шансы неплохие - они и по сути неправы, и по форме. Протокол не соответствует ЖК РФ.

Закон превыше всего и должен соответствовать базовому правовому принципу цивилизации «закон един для всех»!
Правда на вашей стороне и вы на правильном пути – сделать всё, чтобы закон начал исполняться!
Поддерживая вас скажу – ДА!
Также надо разобраться не только с видеонаблюдением, но и с межеванием!

volodya
Житель

Сообщение volodya » 22 июн 2019, 21:42

AlexB писал(а):Мосжилинспекция уже в более осторожных терминах устами того же исполнителя предложила мне самостоятельно судиться с инициатором собрания.
Ещё Прокуратура осталась - скоро должны рассмотреть жалобу на неправильный тариф по видеонаблюдению.
Шансы неплохие - они и по сути неправы, и по форме. Протокол не соответствует ЖК РФ.

Вашу позицию поддерживаю и считаю, что в целях достижения правды обязательно необходимо обратиться в суд с несколькими исками по следующим предметам спора:
- по отмене всего протокола или отдельных его пунктов, связанное с неправильным применением норм ЖК при принятии решений без учета необходимого количества голосов (2/3 и в этом роде) – ответчик председатель счетной комиссии;
- по отмене всего общего собрания и протокола, выразившееся в нарушении ПОРЯДКА проведения общего собрания, связанное с формирования повестки и т.д. (в порядок проведения собрания входит очень многие вопросы с самого начала и до доведения итогов собрания), в том числе не уведомление собственников под роспись о предстоящем собрании, что послужило к нарушению прав жителей и принятию решений, отраженных в протоколе, без учета их мнения – ответчик УК (инициатор собрания);
- по признанию не легитимности счетной комиссии, которая избирала себя в совет дома, доводы Филипа и его сторонников по данному вопросу формальны, они мотивируют что приказом Минстроя данный нюанс не определен. Однако в правовом поле существует такое понятие как аналогия права, соответственно в данной ситуации было проигнорировано имеющееся в нашей стране хорошее избирательное законодательство, да и нормы человеческой морали – избираемые не должны входить в состав избирательной (счетной) комиссии. В нашем случае по моему мнению эти нормы были проигнорированы.

AlexB
Почетный житель
Секция: 11

Сообщение AlexB » 13 янв 2020, 22:05

volodya писал(а):

Вашу позицию поддерживаю и считаю, что в целях достижения правды обязательно необходимо обратиться в суд с несколькими исками по следующим предметам спора:
- по отмене всего протокола или отдельных его пунктов, связанное с неправильным применением норм ЖК при принятии решений без учета необходимого количества голосов (2/3 и в этом роде) – ответчик председатель счетной комиссии;
- по отмене всего общего собрания и протокола, выразившееся в нарушении ПОРЯДКА проведения общего собрания, связанное с формирования повестки и т.д. (в порядок проведения собрания входит очень многие вопросы с самого начала и до доведения итогов собрания), в том числе не уведомление собственников под роспись о предстоящем собрании, что послужило к нарушению прав жителей и принятию решений, отраженных в протоколе, без учета их мнения – ответчик УК (инициатор собрания);
- по признанию не легитимности счетной комиссии, которая избирала себя в совет дома, доводы Филипа и его сторонников по данному вопросу формальны, они мотивируют что приказом Минстроя данный нюанс не определен. Однако в правовом поле существует такое понятие как аналогия права, соответственно в данной ситуации было проигнорировано имеющееся в нашей стране хорошее избирательное законодательство, да и нормы человеческой морали – избираемые не должны входить в состав избирательной (счетной) комиссии. В нашем случае по моему мнению эти нормы были проигнорированы.

В суд уже начали подавать - первый иск пошел и доступен по ссылке:
https://www.mos-gorsud.ru/rs/golovinski ... f056419374
Я туда тоже свой подал о присоединении к исковому требованию. Пока не выложили.

Пошлину платить не надо, на заседание ходить не обязательно. Иск можно отправить по почте - письмом с объявленной ценностью.
А потом проследить, чтобы заявление было приложено к делу. Если не прикладывают - то жалуйтесь в Мосгорсуд с указанного выше сайта. Дескать, направил, номер отправление такое-то, а к делу не приобщили. Приобщат.

В своем исковом заявлении написать: "В Головинском районном суде рассматривается иск от ... к ООО "СЭУ ФС-6" об оспаривании ОССЖ 2019. Дело № ... (по ссылке посмотрите). Настоящим заявляю о своем желании присоединиться к данному иску, считаю данное собрание незаконным по следующим основаниям: ... (перечисляете). Основания могут быть абсолютно любые - лишь бы Вы голосовали против по указанным вопросам или не участвовали бы в голосовании вообще. Это надо указать в Иске - дескать, голосовал против.

В результативной части укажите то, чего просите от суда, например, признать данное собрание незаконным и отменить Протокол данного собрания.

Жилинспекция и на этом форуме в суд посылают. Теперь можно и в суд - там точно Ваши претензии рассмотрят по существу в Решении суда и потом решение суда можно будет также обжаловать.

Вернуться в «СЭУ ФС-6»