Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Оплата капремонта

Улица Михневская, дом 8.
Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Взносы за кап ремонт

Сообщение Женщина кошка » 20 апр 2017, 12:29

Elena Fr. писал(а):А куда оплачиваете? Ведь наш дом передан на баланс города и надо было идти в МФЦ. Когда я ходила месяц назад информацию им еще не передали.


Уважаемая Елена, я платежки за капремонт получаю с марта. В МФЦ не ходила. Если не заглядывали в почтовый ящик, посмотрите. Возможно, в нем уже накопились квитанции. Так же полистайте данную тему, здесь есть ответы на Ваши вопросы, а именно с 1й по 5ю страницы)
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)


Elena Fr.
Новосёл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:08

Re: Взносы за кап ремонт

Сообщение Elena Fr. » 22 июн 2017, 09:10

Сюрприз может ждать еще в Мосэнерго там тоже может быть долг за свет. Когда нас передавали на баланс города я задала вопрос бухгалтерии почему если не платит застройщик притензии к жильцам. На что мне ответили, что у застройщика по кап ремонту долгов нет, не платят именно собственники. От куда тогда долг при покупке новой квартиры?)

Станислав
Коренной житель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:12

Re: Взносы за кап ремонт

Сообщение Станислав » 17 ноя 2017, 22:55

Сегодня заметил объявление о начале проведения капитального ремонта одной из старых панельных девятиэтажек, недалеко от нас. Это те дома, где у каждого подъезда тусуется кучка местных алкашей. Короче повезло ребятам, им теперь ремонт сделают за деньги которые мы, жильцы новых домов, платим.

Miss_S
Активист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Взносы за кап ремонт

Сообщение Miss_S » 19 ноя 2017, 12:07

Станислав писал(а):Сегодня заметил объявление о начале проведения капитального ремонта одной из старых панельных девятиэтажек, недалеко от нас. Это те дома, где у каждого подъезда тусуется кучка местных алкашей. Короче повезло ребятам, им теперь ремонт сделают за деньги которые мы, жильцы новых домов, платим.

Взносы за капремонт каждый платит за СВОЙ дом, вы к этим девятиэтажкам отношения не имеете, понаехали тут :lol: :lol: :lol:

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Взносы за кап ремонт

Сообщение Solar Eclipse » 19 ноя 2017, 17:38

Miss_S писал(а):
Станислав писал(а):Сегодня заметил объявление о начале проведения капитального ремонта одной из старых панельных девятиэтажек, недалеко от нас. Это те дома, где у каждого подъезда тусуется кучка местных алкашей. Короче повезло ребятам, им теперь ремонт сделают за деньги которые мы, жильцы новых домов, платим.

Взносы за капремонт каждый платит за СВОЙ дом, вы к этим девятиэтажкам отношения не имеете, понаехали тут :lol: :lol: :lol:



Вы не правы сейчас. Насколько я знаю, личный счет Михневской 8 забрали в общий котел кап.ремонта. а так как нам ремонт еще долго не светит, то как раз с наших денег отремонтирубт эти дома...

Sid
Коренной житель
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Взносы за кап ремонт

Сообщение Sid » 20 ноя 2017, 02:05

Miss_S писал(а):
Станислав писал(а):Сегодня заметил объявление о начале проведения капитального ремонта одной из старых панельных девятиэтажек, недалеко от нас. Это те дома, где у каждого подъезда тусуется кучка местных алкашей. Короче повезло ребятам, им теперь ремонт сделают за деньги которые мы, жильцы новых домов, платим.

Взносы за капремонт каждый платит за СВОЙ дом, вы к этим девятиэтажкам отношения не имеете, понаехали тут :lol: :lol: :lol:

Вы сначала в этом вопросе разобралисьбы, а потом писали " понаехали тут". А то получается, что вы понаехали :D
Наш дом уже давно в общий котёл города скидывает.
Вначале платили все за свой(наш) дом, но потом в связи с тем, что не все оплачивали этот сбор, наш дом(счёт) перевели. И теперь да, можно сказать мы оплачиваем им ремонт, а до нас он доберётся, где-то наверно в 2040г(
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

Miss_S
Активист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Взносы за кап ремонт

Сообщение Miss_S » 21 ноя 2017, 13:44

Sid писал(а):
Miss_S писал(а):
Станислав писал(а):Сегодня заметил объявление о начале проведения капитального ремонта одной из старых панельных девятиэтажек, недалеко от нас. Это те дома, где у каждого подъезда тусуется кучка местных алкашей. Короче повезло ребятам, им теперь ремонт сделают за деньги которые мы, жильцы новых домов, платим.

Взносы за капремонт каждый платит за СВОЙ дом, вы к этим девятиэтажкам отношения не имеете, понаехали тут :lol: :lol: :lol:

Вы сначала в этом вопросе разобралисьбы, а потом писали " понаехали тут". А то получается, что вы понаехали :D
Наш дом уже давно в общий котёл города скидывает.
Вначале платили все за свой(наш) дом, но потом в связи с тем, что не все оплачивали этот сбор, наш дом(счёт) перевели. И теперь да, можно сказать мы оплачиваем им ремонт, а до нас он доберётся, где-то наверно в 2040г(

Сборы на капремонт глупо рассматривать с позиции, кто-то за кого-то платит. Это такой очередной способ сравнительно честного отъема денег у населения. Его платят теперь все, а не только жители нашего ЖК. И меня как коренного жителя этого района раздражают наезды новичков, которые почему то позволяют себе высказывания, оскорбительные для жителей района. То у нас тут одни алкаши, то значит тут позволяются такие высказывания, типа об оплате капремонта, то пруды наши герценские пытаюся считать принадлежностью комплекса, тогда как многие даже не знают как они называются. Ребят, это вы сюда приехали, будьте добры вести себя достойно. Если вы выбрали этот район, то может, там где вы жили до этого, было еще хуже, раз вы сюда все таки перебрались? Это ВЫ САМИ выбрали наш район как место своего нового жительства, это вы сами отказываетесь покупать парковочные места например, хотя машинки во дворе стоят по 3-4 ляма. Это новоприбывшие жильцы позволяют себе кататься по этажу на мопеде и терять по пьяни табельное оружие или простреливать стекла припаркованных машин. Так не надо со своим уставом в чужой то монастырь. Будьте добры УВАЖАТЬ тех соседей, которых живут с вами в соседних домах.

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Взносы за кап ремонт

Сообщение новосел2016 » 21 ноя 2017, 15:28

Это ВЫ САМИ выбрали наш район как место своего нового жительства, это вы сами отказываетесь покупать парковочные места например, хотя машинки во дворе стоят по 3-4 ляма.
Абсолютно не согласен. Моя например порядка 350 000 руб. ну в базарный день если 400 000 дадут, то шикарно будет и вокруг моей машины припаркованы автомобили бюджет и эконом класса. Где Вы разглядели 3-4 ляма загадка, нет конечно встречаются, но как штучный товар. Насчёт понаехали даже не знаю, что и сказать, Я честно говоря думал что социальный слой населения различён вне зависимости от места проживания т.е везде есть хорошие люди, а есть и плохие, а тут оба на в Бирюлёво оказывается белые воротнички живут и сплошные паиньки, а я переехавший с другого района города скорее всего быдло и гопник удивительно. Следуя Вашей логики случись что так виноваты не коренные жители района, а приезжие сразу по определению логика железная не поспоришь. Вы сама то коренной житель в каком поколении Ваши предки жили здесь со времён Ивана Грозного? Дай бог если в третьем.Все когда то куда то переезжают. А если вести речь об уважительном отношении друг к другу то это верно в отношении всех, без разделения кто тут и когда приехал. И кстати а кто прострелил стекла? Поведайте нам пожалуйста ведь как я понял Вы в курсе.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Взносы за кап ремонт

Сообщение megaultrauser » 21 ноя 2017, 15:46

Не понимаю, зачем вы устроили конфликт на ровном месте. Тема "взносы за капремонт" актуальна для всех, как для "старожилов", так и для "приезжих".

Вы мне сейчас напомнили анекдот про негров:

США. В полном автобусе едут негры и белые, между ними начинается потасовка. Водитель останавливает автобус, заставляет всех выйти и построиться перед автобусом. Спрашивает в чем дело.

Негры:

- Да вот полная дискриминация, нас негров постоянно унижают, говорят, мы белые будем сидеть спереди, а вы назад садитесь.

Водитель:

- Да мне вообще по фигу, я - дальтоник, для меня вы все зеленые.

А теперь все молча зашли в автобус и расселись - светло-зеленые вперед, темно-зеленые назад.


:mrgreen:

Miss_S
Активист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Взносы за кап ремонт

Сообщение Miss_S » 21 ноя 2017, 16:06

новосел2016 писал(а):Это ВЫ САМИ выбрали наш район как место своего нового жительства, это вы сами отказываетесь покупать парковочные места например, хотя машинки во дворе стоят по 3-4 ляма.
Абсолютно не согласен. Моя например порядка 350 000 руб. ну в базарный день если 400 000 дадут, то шикарно будет и вокруг моей машины припаркованы автомобили бюджет и эконом класса. Где Вы разглядели 3-4 ляма загадка, нет конечно встречаются, но как штучный товар. Насчёт понаехали даже не знаю, что и сказать, Я честно говоря думал что социальный слой населения различён вне зависимости от места проживания т.е везде есть хорошие люди, а есть и плохие, а тут оба на в Бирюлёво оказывается белые воротнички живут и сплошные паиньки, а я переехавший с другого района города скорее всего быдло и гопник удивительно. Следуя Вашей логики случись что так виноваты не коренные жители района, а приезжие сразу по определению логика железная не поспоришь. Вы сама то коренной житель в каком поколении Ваши предки жили здесь со времён Ивана Грозного? Дай бог если в третьем.Все когда то куда то переезжают. А если вести речь об уважительном отношении друг к другу то это верно в отношении всех, без разделения кто тут и когда приехал. И кстати а кто прострелил стекла? Поведайте нам пожалуйста ведь как я понял Вы в курсе.

Понятно, что дорогих машин не большинство, но ведь они есть, и паркуются они у подъезда, паркинг покупать не спешат - это факт. Просто надоело уже это полоскание района, и алкаши то тут сплошные у каждого подъезда, и бирюлево - гетто, и нам тут за чужой счет ремонт перепадает. Быдлом и гопником я никого не называла, но все вышеперечисленные события имели место быть - это тоже факт. Кто стрелял по машинам я не знаю, но очевидно этот кто-то чувствует себя достаточно безнаказанно. Все мы знаем люди из каких ведомств получили квартиры в нашем доме. И это не старожилы района. Я попыталась показать вам, что в новом доме тоже не все так гладко. Определенная прослойка населения есть в любом районе. Но некоторые новоселы позволяют себе проехаться


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей